備忘録(2020上)

×0104DE DE MOUSE+mouse on keys@ヒカリエ9F

×0110あらかじめ決められた恋人たちへ@FEVER

×0110キセル磔磔

×0111キセル@金山ブラジルコーヒー

0111青葉市子@草月ホール

×0112Networks+nego三軒茶屋グレープフルーツムーン

×0113ELEPHANT GYM@クアトロ

×0118outside yoshino@西荻窪こけし

×0203キセル寺尾紗穂@WWW⇒A

0207cero@ZeppDC

×0207~08ハナレグミNHKホール

×0209~11トータス@ブルーノート

×0212D.A.N.+ペトロールズ@リキッド

×0212MEN I TRUST@WWWX

0212青葉市子+淺井裕介@晴れ豆

×0216ランチライブ(ナカコー・フルカワミキ)@440

×0219AAAMYYY+んoon@WWW

×0223predawn@明日館

×0224堀江さん50th@クアトロ

△0227ハンバートハンバート@クアトロ⇒Youtube

△□0301ナンバーガル@Zepp(延期)⇒Youtube

△0304寺尾紗穂@ドミューントークライブ

×0305FOALS@コースト(中止)

×0306オーガ+VTM@WWWX(中止)

×0307吾妻光良&SB@高円寺ジロキチ

×0312felicity live@WWWX(中止)

×0313レイチェルダッド+寺尾紗穂@晴れ豆

×□0319KANA-BOON+BBB@Zepp(中止)

△0320中村佳穂@ヒューリックホール(延期)⇒Youtube

△0324新生音楽(高野寛原田郁子)@Youtube

×0329りんりんふぇす@山谷玉姫公園(中止)

△0329THE イタック@Twitter

×0329高橋徹也+SSOF@キチム(延期)

×0403スクエアプッシャー@新木場コースト(中止)

×□0404シンクロニシティ@渋谷(中止)

△0404ハナレグミ野音(中止)⇒Youtube

×□0409くるり@新木場コースト(中止)

△0412新生音楽@Youtube高野寛・青葉市子・寺尾紗穂おおはた雄一ほか)

△0414青木ロビンYoutube

×0417前野健太@吉祥寺マンダラ2(中止)

×□0418FC東京VS湘南@味スタ(中止)

×0418クラフトビールフェス@吉祥寺(中止)

×□0423坂本慎太郎@リキッド(延期)

×0502くるり野音(中止)

×0504~05TOKYO MAPS@六本木ヒルズ(中止)

×□0509大関企画(キセル兄弟ソロ)@7th floor(中止)

×0510ROVO@野音(中止)

×□0513D.A.N.@WWWX(延期)

×0513中村佳穂+竹原ピストル@チッタ(中止)

×0514くるり+MOROHA@チッタ(中止)

×□0515サニーデイサービス@渋谷公会堂(延期)

×0516極東最前線(イースタンナンバガ)@クアトロ(中止)

×□0516~17森道市場@蒲郡(中止)

×□0516~17福岡サークル@福岡(中止)

×0523~24GREENROOM@横浜(中止)

×0530ROTH BART BARON@目黒パーシモン(中止)

×□0530吾妻光良&SB+EGO-WRAPPIN'@クアトロ(中止)

×0530~0531FFKT@長野こだまの森(中止)

×0606~0607頂@静岡吉田公園(中止)

×0607トノフォンフェス@所沢(延期)

×0610アメリカンフットボール@コースト(延期)

×0611MEW@ブリッツ(延期)

×□0613downy@WWWWX(延期)

×0613~14CAMPBOOK@富士見高原リゾート(中止)

0626寺尾紗穂@座高円寺

0627cero@野音

 

<配信>

△0227ハンバートハンバート@クアトロ Youtube

△0301ナンバーガル@Zepp(延期) Youtube

△0304寺尾紗穂@ドミューントークライブ

△0324新生音楽(高野寛原田郁子)@Youtube

△0404青木ロビン@インスタ

△0404ハナレグミYoutube

△0412新生音楽@Youtube高野寛・青葉市子・寺尾紗穂おおはた雄一ほか)

△0414青木ロビンYoutube

△0419ナカコー@Youtube

△0508寺尾紗穂@月見ル

△0509青葉市子+淺井裕介@インスタ

△0509キセル兄「寝言の時間」@Youtube

△0514RADIOHEADサマソニ公演@Youtube

△0515toe桜座公演@Youtube

△0517森道市場、まらTV@Youtube

△0523キセル兄「寝言の時間」@Youtube

備忘録(2019下)

×0703mei ehara@風知空知

×0703前野健太@LOFTHEAVEN

0704青葉市子+グルパリ@赤羽

0709情けの首@WWWX

 downy+Novembers

×0713MOROHA野音

×0713中村佳穂@リキッド→youtube

×0714坂本慎太郎@リキッド

×0716ユースフェス@ゼップ

   イースタン+GEZANほか

0720toe+STARO@FEVER

0726~28FRF’19@苗場

0729TYCHOサイン会@タワーレコード新宿店

×0729吉野+小谷@ラママ

×0810キセル@葉山ブルームーン

×081618RSRFESEZO

×0816サマーソニック@幕張

0818ナンバーガール野音外聞き)

0821コーネリアスオーチャードホール

×0825カクバリズム夏祭り@リキッド、蓮沼@野音、NETWORKS@WWW

0830青葉市子+淺井裕介「角と肺」@晴れたら空に豆まいて

×0907音魂@大阪

0908冬にわかれて@町田しぜん園

×0914RBB@プラネタリウム

0916キセル野音

0917ラフ&ラフ@恵比寿エンジョイハウス

×0922京都音博@京都

0928イースタンユース野音

×0929EGO-WRAPPIN'@野音

×1003向井秀徳七尾旅人@吉祥寺スターパインズカフェ

1004クラムボン@リキッド

1008toe+んoon@リキッド

×101213朝霧ジャム@朝霧高原→台風により中止

×1012全感覚祭@千葉→台風により中止

1013全感覚祭@渋谷

×1019CRCK/LCKS@WWWX

×1022代々木公園イベント@代々木公園→youtube

×1023中村佳穂@草月ホール

1023キセル六本木ヒルズ「細野観光」

1024フジロック会@恵比寿エンジョイハウス

1129キセルオオヤユウスケ月見ル君想フ

×1101!!!@EAST

1103toe+NOTWONK@FEVER

×1104バトルス@ガーデンホール

1110勝井祐二+ユザーン+原田郁子@440

×1111~12小沢健二@コースト・PIT

×1116青葉市子+nakamura haruka@求道会館

×1117ポラリスリキッドルーム

×折坂+青葉市子@ヒューリック

1125原田郁子+小田@月見ル君想フ

1126坂本慎太郎人見記念講堂

×1130前野健太鶯谷ダンスホール

1205D.A.N.@EAST

1210中村佳穂@コースト

1214ナンバーガール豊洲PIT

1221寺尾紗穂@永福町ソノリウム

1224キセル@抱瓶

1226フジロックの会@恵比寿エンジョイハウス

×1226青葉市子+川村@西荻

×1227テニスコーツ+青葉市子@VACANT

備忘録(2019上)

×0106nego+Networks@グレープフルーツムーン
×0106安藤裕子@中野ZEROホール
0114LITE15th@リキッド
  LITE+downy+SOIL+toe!!!
×0117バッファロードーター@FEVER
0124江沼@WWWX
0131ハンバートハンバート@クアトロ
0201青葉市子@浅草公会堂
×0213RBB+成山@WWW
0210キセル青山CAY
0216折坂+butaji@神楽坂視聴室
0219フィッシュマンズ「闘魂2019」@Zepp
  w/cero
0308青葉市子+ハンバートハンバート@浜松竜王壬生ホール
0313フィッシュマンズナイト@VARIT
×0316mineral@FEVER
0317キセル@渋谷カフェ
0323MOCKY+坂本慎太郎@WWWX
×0323冬にわかれて@上野
0324Creemaイベント@二子玉川
 青葉市子(×関取花mabanua思い出野郎Aチーム
×0325soundohb@UNIT
×0325湯川潮音@吉祥寺NEPO
×0325世武裕子@神楽音
0327DAN+KIDFRESINO@リキッド
×0328ハンバートハンバート+MOROHA@クアトロ
0329すべちょ@銀座ソニー
  青葉市子+detune.などなど
0404青葉市子+下津+マヒトゥ@440
×0405ポラリス+GLH@クアトロ
0407EGO-WRAPPIN'@中野サンプラザ
0409原田郁子@キチム
0414Q@両国国技館
0415downy+ボノボ@渋谷ラママ
×0419No.9@NEPO
×0421YSIG@野音
0427SCLL@EX
×0428青葉市子+ゑでぃまぁこん@VACANT
0501toe+TNSS@FEVER
×0504あらかじめ決められた恋人たちへ@吉祥寺NEPO
×0505~06TOKYOMAPS@六本木
 EGO-WRAPPIN'+大橋トリオ+秦+長岡+フジ+ovall
0506ROVO MDT@野音
   ROVOtoeトクマルシューゴ
×0506No.9@晴れ豆
0508青葉市子+原摩利彦@WWW
×0510RBB@WWW
×0511~12FUJI&SUN@静岡
×0512afterhours@EAST他
0514青葉市子+向井秀徳@スターパインズカフェ
×0514AFE+downy@FEVER
×0518~19circle19@福岡
×0523Elephant Gym+WONK@WWWX
×0523前野健太@WWW
×0524くるり@Zepp
0524cero@NHKホール
×0525吾妻光良&SB@クアトロ
×0529Gym & Swim@月見ル
×0530バッファロードーター@リキッド
×0531~0602森、道、市場@蒲郡
×0601~02頂@静岡吉田公園
0601~02FFKT@長野
×0602吾妻光良&SB@渋谷タワーレコード
0606RBB+warbear@FEVER
×0609CCC13th@FEVER
×0610タブラタカシタブラ@恵比寿GH
0613いちこちく@吉祥寺マンダラ2
×0616Noa+predawn@FEVER
×0619冬にわかれて+山崎@クアトロ
×0626あら恋月見ル君想フ
0629石ノ森章太郎展@世田谷文学館
0627D.A.N.@リキッドルーム

備忘録(2018下)

×0701クアトロ30周年@クアトロ
   ハンバートハンバート+mei ehara+GUIRO
×0701在日ファンクキセル鶯谷キネマ倶楽部
0704チャットモンチー日本武道館
0707EGO-WRAPPIN'@野音
0710青葉市子+アリス@月見ル君想フ
×0710TOWERROCKERS@VARIT
0712キセル@高円寺抱瓶
×0712青葉市子+石橋+山本@スーパーデラックス
0715ランチライブ@440
  ナカコー+フルカワミキ+ユザーン+勝井さん
0718D.A.N.@WWWX
0720downy@渋谷ラママ
×0720クラムボン@チッタ
×0723電気グルーヴ@リキッド
0727~0729FRF@苗場
×0801真心+前野健太@リキッド
×0804No.9orchestra@月見ル君想フ
0805キセル@葉山ブルームーン
0810~12RSRFES@北海道
×0812cero「traffic」@コースト
×0813bonobos+DATS@リキッド
0817ソニマニ@幕張
×0818蓮沼フルフィル@すみだ
×0818~19サマソニ@幕張
0818渋谷の夏祭り@代々木公園
  前野健太向井秀徳チャランポランタン
0822クラムボン@EAST
0824jizue+toe@クアトロ
0826predawn@上野野外音楽堂
×0829原田郁子+ユザーン@キチム
×0830RBB+KlanAileen@FEVER
×0901~02布博@町田
 寺尾+predawn
0906キセル+OLDDAYSTAILOR@クアトロ
×0907キセル台風クラブ@京都MUSE
×0908音泉魂@大阪
0908江沼郁弥@リキッド
△0908ハンバートハンバート野音
0910いちこちく@スターパインズカフェ
0911原田郁子寺尾紗穂@キチム
×0911荒川さんイベント@六本木VARIT
×0915芋煮ロックフェス@三崎港
 mei+思い出野郎Aチーム
×0915角張渉出版記念ライブ@磔磔
0916VIVA!吉田寮千年祭@吉田寮食堂
×0916RBB@FEVER
×0917オーガ@野音
×0921マーム+石橋英子@WWW
×0923京都音博@京都
0923台湾フェス@上野公園
  ミツメほか
0924コエドビール祭@川越
  二階堂和美
1006~07朝霧ジャム@朝霧高原
1008toe@山梨桜座
×1008D.A.N.+JamieIsaac@WWWX
×1008コーネリアス@フォーラム
×1008~09くるり中野サンプラザ
×1009坂本慎太郎@リキッド
×1010ヨラテンゴ@EAST
1011坂本慎太郎ヨラテンゴ@EAST
×1013吾妻光良&SB@赤城ながめ余興場
×1021BBB+ペト+ライムスター@野音
1027岡村靖幸+YUKI@武道館
1028アースガーデン@代々木公園
  OLD DAYS TAILAR+LOOPPOOL+バケツ+ミドリとマル
1101D.A.N.+オウガ@リキッド
×1101RBB+meiehara@ラママ
1103タワレコ新宿20周年ライブ@ZeppDC
 ハンバートハンバートくるり
×1104Mew@恵比寿ガーデンホール
×1110NEWTOWN@多摩センター
×1111ユザーン+勝井さん@440
×1111No.9+LOOPPOOL@渋谷Vision
1112toe@リキッド
1115キリンジ+KIRINJI@豊洲PIT
1124すべてがちょっとずつ優しい世界@キチム
  青葉市子+detune.西島大介
1124ROVO+NETWORKS+DEDEMOUSE@UNIT
×1124Lifegenic Salon@WALL&WALL
  toe
1125青葉市子@長野佐久とうめい
×1125ポラリス@キネマ倶楽部
×1129ex-pop@nest
×1130冬にわかれて@スターパインズカフェ
1130Elephant Gym@UNIT
×1201LAMA@WWW
×1201cero@リキッド
×1201吾妻光良&SB+民謡C@クアトロ
1202カクバリズムの冬祭り@リキッド
cero+キセル+思い出野郎
×1206predawn@キネマ倶楽部
×1207OLD DAYS TAILAR@440
1208イースタンユース@EAST
×1208mei ehara@明日館
×1209ROTH BART BARON@WWW
×1210ホームカミングス@タワレコ新宿
×1214ペトロールズ@新木場
1215寺尾紗穂@ソノリウム
×1216愛日燦々@加須
1216フィッシュマンズ全書イベント@LOFT
1219サニーデイサービス@リキッド
1220タカシタブラタカシ@VACANT
1220D.A.N.@新木場コースト
×1222寺尾紗穂@立川
×1222前野健太日本橋三井ホール
1224EGO@キネマ倶楽部
×1225Hi-5@251
×1228サニーデイサービス(2人)@クアトロ

備忘録(2018上)

0113キセル@リキッド
0114あら恋neco眠る@nest
×0117坂本慎太郎@リキッド
×0120~21アースガーデン冬@代々木公園
×0121ベランダ+predawn+余命百年@下北沢THREE
0123ラフ&ラフ@恵比寿エンジョイハウス!
0126ハンバートハンバート@クアトロ
0129坂本慎太郎@リキッド
0130原田郁子ASA-chang@キチム
×0201MAMAS GUN@ビルボード
0204雨のパレード+きのこ帝国@リキッド
0211theXX@幕張
×0211青葉市子@世田谷
0215bonobo@EXシアター
×0217~18青葉市子@布博TRC
×0223predawn@ビルボード
×0224東京03日本青年館
0224D.A.N.@WWWX
0225COTSUFES@WEST
×0227モグワイ@コースト
0226クラムボン野音打ち上げライブweb
0228toe@リキッド
×0310ロジェック企画@山梨桜座
0314FISHMANS NIGHT@六本木VARIT
×0318ROVO@PITINN
0319downy@WWWX
×0322本秀康展ロックとマンガ@GINZA8
×0326サニーデイサービス@クアトロ
×0327サニーデイサービス@WWWX
0330くるりZepp
×0330キセル@モーションブルー横浜
0331ハンバートハンバート@橋本
0401envy+downy@nest
0402キセル+華村灰太郎カルテット@高円寺ショーボート
×0407~08結のおと@茨城
×0407シンクロニシティ@渋谷
0412cero+キセル@リキッド
0413冬に分かれて+寺尾紗穂@座高円寺
0416ちくくんといちこちゃん@風知空知
×0421雨のパレード@野音
0422アースデイ@代々木
  WUJABINBIN+佐藤タイジ
0422クロッシングカーニバル@渋谷
  前野健太+WONK+KINGGNU
0423小沢健二@国際フォーラム
0424青葉市子@キチム
×0423~24フェニックス@豊洲PIT
×0425GLH+キセル@クアトロ
×0427ユザーン+フルカワミキ@コピス吉祥寺
0429mei ehara+キセル+王舟@WWW
0430スペシャルアザース@野音
0502小沢健二@武道館
0504ROVOMDT@野音
  ROVO坂本慎太郎
×0505NETWROKS@落合
0511青木裕お別れ会@FEVER
0512~13森道市場@愛知
×0512~13CIRCLE@福岡
0518RYHE@ZeppDC
×0519ceroフリーライブ@六本木
×0520ロータスミュージック@上野
 青葉市子+コトリンゴ+mei eharaなど
0527みあん(青柳いずみ+青葉市子)@六本木
0528アルバムリーフ@WWW
×0602~03タイコクラブ@長野
0603頂@静岡
0606~07クラムボン@FEVER
×0606キセル+Gofish@WWW
0608pillows@Zepp
0610空飛ぶピクニック@所沢航空公園
×0610ユザーン+KAKATO@千葉
×0614~15岡村靖幸中野サンプラザ
0615D.A.N.@赤坂ブリッツ
0616焼酎&ミュージックフェス@代々木公演
  柏倉×圭作+ホテルニュートーキョー
0617cero@ZeppDC
0619坂本慎太郎@WWWX
0620クラムボン@さいたま新都心ヘブンズロック
×0623青葉市子@京都図書館
×0623高木正勝@京都
×0627RBB+RyuMatsuyama@下北沢LIVEHOLIC

備忘録(2017下)

0701あら恋+MOROHA@FEVER
×0702440ランチライブ@440
 勝井さん+ユザーン+mabanua
0704ハンバートハンバート@NHK
0707クラムボン@熊谷
0708オーシャンピープル@代々木
  predawnmabanua
0708spangle call lilli line@WWWX
×0708ユザーン+落語@ムジカーサ
×0709nightmeetingアラカワ@六本木Varit
0709EGO-WRAPPIN’@野音
×0709HARCO@duo
0711cornelius@リキッドルーム
×0712cornelius@リキッドルーム
0713マスタード@UNIT
 toeD.A.N.+ペトロールズ他
×0715マームとジプシー「ΛΛΛ」@埼玉芸術劇場
0715キセル@葉山ブルームーン
0717フェス飲み@西荻窪路地裏レプカ
×0718電気グルーヴ@リキッド
×0718ラフ&ラフ@恵比寿エンジョイハウス
×0720柴田元幸寺尾紗穂+ユザーン@等々力巣巣
×0720expop!@nest
0728~0730FRF2017@苗場
0801シガーロス東京国際フォーラム
0803toe+D.A.N.リキッドルーム
0805演劇「鳥の名前」@スズナ
0808downy+TK@リキッド
0811cero presents Traffic@コースト
  D.A.N.岡村靖幸
0818~0819ソニマニ・HCAN@幕張
0822キセルパスカルズ@晴豆
0824ままごと「わたしの星」@三鷹
0827サニーデイサービス@野音
×0827カクバリズム夏祭@リキッド
0907横浜VSヤクルト@横浜スタジアム
0909ハンバートハンバート野音
0916plenty@野音
×0916NAC@水上
×0917YSIG+toe磔磔
×0918勝井+ユザーン+オオヤユウスケ@440
×0918キセル+トクマル@磔磔
0920toe+TTA@UNIT
0922オーガ+D.A.N.@クアトロ
0928クラムボン空気公団@クアトロ
0930スピッツ@仙台セキスイハイムスーパーアリーナ
×1004キセル+サンドロペリー@WWW
×1004ポラリスサニーデイサービス@リキッド
×1007predawn@自由学園明日館講堂
×1007~09@朝霧ジャム@朝霧高原
×1008ベルウッドレコード@新宿文化センター
 キセル+ハンバート
1018情けの庭@WWW
 downyD.A.N.
1022ゴジゲン「くれなずめ」@駅前劇場
×1023サニーデイサービス@ドミューン
×1023~24BECK@日本武道館、新木場コースト
1026cornelius@新木場コースト
×1026ハイスタンダード@EAST
1028アースガーデン@代々木公園
NETWORKS+オーサカモノレール
1103法政SOJ@法政大学
 GLH+トクマルシューゴポラリス
×1104川崎JAZZ@川崎
1105カクバリズム15th@新木場コースト
×1105情けの庭@WWWX
 downy+オウガ
1106EGO-WRAPPIN’@新宿文化センター
1107クラムボン+MOROHA@リキッド
1111mei ehara+キセル@VACANT
1111~12NEWTOWN@京王多摩センター駅
×1118pillows@クアトロ
×1119DATS@WWW
1122カクバリズム15th番外編@WWW
  キセル+heitakana
1123キセル@藤野cafe shu
×1123あら恋@リキッド
×1125クラムボン+ノーナ@EAST
1125青葉市子@明日館
1203クラムボンビルボード
×1204VAR@FEVER
×1205stim@神楽音
1207ネバヤン@新木場コースト
×1208情けの庭@クアトロ
×1208SOLEY@7thフロア
1209柏原譲茂木欣一@クロサワ楽器渋谷店
1209吾妻光良&SB@ジロキチ
×1213小谷美紗子+MOROHA@晴れ豆
×1214新木場サンセット@新木場コースト
1213ユザーン+原田郁子@川越丸広
1214ハイスタンダード@埼玉スーパーアリーナ
1215pillows@ZeppDC
1216meiehara@渋谷フリーライブ
1216ポラリス@WWW
1217キセルタワーレコード新宿
1217寺尾紗穂@永福町ソノリウム
1220青葉市子@代々木上原『土精』
1222D.A.N.@リキッド
×1224青葉市子@ルミネゼロ
1230シガーロス@HarpaHall

備忘録(2017上)

0109原田郁子+ユザーン+インド富士@キチム
0113Tycho@品川ステラボール
0119クラムボンEGO-WRAPPIN’中野サンプラザ
0120EGO-WRAPPIN’+クラムボン中野サンプラザ
0121青葉市子@下北沢レディジェーン
×0121ハンバートハンバート@クアトロ
0122ゆうき+キセル晴れたら空に豆まいて
0211The Album Leaf@WWWX
×0217predawn+LUCKY TAPES@渋谷タワレコ
×0219ゆうき@渋谷タワレコ
0219D.A.N.イベント@WWWX
0227くるり@ZeppDC
0304コドモ発射プロジェクト@池袋
  森山未來前野健太+ハイバイ
0306キセル@抱瓶
0311情けの庭@WWWX
  downytoe
0315バックビートにのっかって@恵比寿エンジョイハウス
×0315fishmans night@六本木Varit
×0318結のおと キセル結城市
0319西荻ラバーズフェス@西荻
×0320原田郁子+ユザーン+インド富士@キチム
×0320VIDEO+中村佳穂@浅草
×0324電気グルーヴ@Zepp
×0324predawn+ハンバートハンバートビルボード
0326青葉市子@キチム
0330exPOP@Nest
0331錯雑紀行@Nest
  toe+Secret Guest Band=envy
×0401春風@代々木公園
  No.9orchestra、勝井+ナカコー
0402青葉市子@原宿VACANT
0403柏倉隆史×中村圭作@440
0408neveryoungbeach@リキッド
0409AfterHours@EAST
×0412サニーデイサービス春風ロンリー@QUE
×0413あだち麗三郎まつり@WWW
×0415~16SLOWDAYS@所沢航空公園
0417EGO-WRAPPIN’@クアトロ
×0417シャムキャッツグッドラックヘイワ@WWWX
×0419sebuhiroko+向井秀徳@FEVER
×0421LUCKYTAPES+フレンズ@WWWX
0422わたしの好きなわらべうた
  寺尾紗穂+青葉市子+小林うてなほか
×0423cero@野音
×0425DJアラカワ@六本木VARIT
×0425Owen Pallett+青葉市子@WWWX
0426極東最前線@クアトロ
  イースタンユースクラムボン
0428FUTURE OF AIR@WWWX
0503クラムボン野音
×ディオニシアへの旅@日本基督教団 東京都民教会
 石橋英子+山本逹久+青葉市子
0504今日だけこどもパーク@代々木
  七尾旅人ハンバートハンバート
0504ラフ&ラフ@恵比寿エンジョイハウス
0506マームとジプシー@新宿ルミネNEO
×0506~07TOKYOMAPS@六本木
0508青葉市子+detuneパラシュートセッション@月見ル君想フ
×0512~14森道市場@愛知
0514D.A.N.@リキッド
×0516YeYeバンド@石神井
×0516Heitanaka@440
×0520サークル@福岡
0521YeYe@7thfloor
0523青葉市子@7thfloor
×0527~28タイコクラブ@長野
×0527吾妻光良&SB@クアトロ
0528ROVOMDT@野音
  ROVOD.A.N.+オウガ
0602plenty@リキッド
×0603~04頂@静岡
×0606Americanfootball+toe@リキッド
0606D.A.N.@NHKライブビート
0606ラフ&ラフ@恵比寿エンジョイハウス
×0607Stim@神楽音
0610クラムボン@横浜FAD
0617No.9orchestra+asobius@神楽音
0618OVER ALL OVER@リキッド
  toeほか
×0621飴屋法水×CANTUSsuperfree「人間の声 はるかかなた」@WWW
  ※イベント中止
0623ポラリスト@WWW
×0624Hello Smile Picnic@上野野外音楽堂
  キセル+奇妙+predawnほか
0625Networks@神楽音
×0625トノフォンフェス@航空公園
0627クラムボン@EAST
×0629expop@nest
  WUJABINBINほか